Главная страница
350089, Краснодарский край, г.Краснодар, пр. Чекистов, 8/3
Коронавирусы – это семейство вирусов, способных инфицировать человека и некоторых животных. Источником инфекции является больной человек. Пути передачи инфекции: воздушно-капельный (при кашле, чихании, разговоре), воздушно-пылевой и контактный. 
Подозрительный на инфекцию, вызванную коронавирусом, случай: Признаки острого респираторного заболевания, а также в анамнеза посещение в течение 14 дней до первых симптомов, эпидемически неблагополучных стран и регионов (в первую очередь г. Ухань, Китай), наличие тесных контактов за последние 14 дней с лицами, подозрительными на инфицирование2019-nCoV, или лицами, у которых диагноз подтвержден лабораторно. 
Инкубационный период составляет от 2 до 14 суток.
Наиболее частые симптомы: повышение температуры тела; кашель; -одышка; -боли в мышцах и утомляемость; -ощущение заложенности в грудной клетке.  
ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Мероприятия, направленные на механизм передачи возбудителя инфекции: мытье рук, использование санитайзеров;  использование медицинских масок, особенно, у заболевших острой инфекцией;  избегать мест массового скопления людей; не выезжать в очаг заболевания.